skip to Main Content

Как спланировать шкаф-купе в Твери

Как спланировать шкаф-купе в Твери и не ошибиться.

Шкаф-купе на сегодняшний день — привычный объект интерьера. Обычная мебель, скажете Вы и спланировать его легко. Да, но только в том случае, если, во-первых, Вы точно знаете, что Вам нужно, во-вторых, хорошо разбираетесь в эргономике, в-третьих, хотя бы чуть-чуть представляете мебельную технологию. Так что если хотите спланировать шкаф-купе в Твери, то читайте эту статью или обращайтесь к нам за советом.

Теперь обо всем по порядку. Первое, что нужно для правильной компоновки шкафа — Ваше четкое понимание, что Вы там будете хранить. Все мы разные, с разными увлечениями и укладом жизни. Поэтому напишите список и потом расскажите нашему мастеру, что Вы планируете держать в шкафу. От этого очень сильно зависит наполнение.

Шкаф-купе на заказ в Твери Mobles мебель
Шкаф-купе на заказ в Твери Mobles мебель

Например, у нас были заказы с такими пожеланиями:

«У меня много заготовок, я буду хранить здесь банки с соленьями-вареньями». Хорошо, что заказчица озвучила свое пожелание и мы сделали усиленные полки, ведь банки весят не мало.

«Мой сын занимается спортом, у него много спортивной обуви и одежды». Мы спланировали много сетчатых полок под обувь и много полок на удобной для сына высоте для хранения спортивных вещей.

«У меня много вечерних платьев». Отлично! В этом шкафу мы сделали секцию для длинных платьев, причем не поленились измерить предварительно самое длинное из платьев. 

Второе, что нужно для правильного шкафа-купе — это эргономика. Говоря по-простому, Вам должно быть удобно! Мы не вешаем вешало на одной и той же высоте. Мы всегда задаем вопрос: кто будет пользоваться шкафом. И если это шкаф супругов, при этом она маленького роста, а он высокий, то в ее отделении вешало будет ниже, а в его выше. А если отделение для висящей одежды одно, то сделаем пониже.

Вообще в эргономике учитывается много параметров, это тема отдельной статьи. Но вот еще в качестве примера. Выдвижные ящики, если Вы ими часто пользуетесь, должны быть на такой высоте, чтобы не наклоняться к ним. 

И третье, шкаф должен быть технически грамотным. Например, Вам хочется, чтобы везде были только съемные полки. Но если в шкафу не будет полок скрепленных с вертикалями в определенных местах, то шкаф не будет конструктивно надежным.

Какие выводы можно сделать из этого?

Ваша задача — точно и до мелочей рассказать мастеру, что Вы хотите хранить в шкафу-купе. Не поленитесь, подумайте хорошенько и обязательно запишите, чтобы что-то не упустить. Ведь потом будет или очень сложно или невозможно изменить конструктив шкафа-купе. Наша задача — учесть эти Ваши пожелания, плюс проконсультировать Вас по эргономике шкафа-купе, плюс сделать Ваш шкаф-купе правильным в техническом смысле.

Если у Вас есть вопросы по компоновке шкафа-купе в Твери и Тверской области или Вы хотите заказать шкаф-купе в Твери, то пишите-звоните, будем рады помочь!

Свяжитесь с нами!
Напишите нам в WhatsApp
Послать сообщение на WhatsApp
Поделиться
Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top
Call Now Button