skip to Main Content

Когда холодильник лучше убрать из кухни.

Когда холодильник лучше убрать из кухни.

В современном мире можно обойтись без посудомоечной машины и микроволновки, но без холодильника никак. А что делать, если места для холодильника объективно на Вашей кухне нет. Мы покажем Вам на примере наших клиентов, когда холодильник лучше убрать из кухни.

Если Вам досталась кухня хотя бы 7-8 метров, то холодильник вполне можно комфортно разместить на кухне. Но если у Вас так называемая хрущевка и кухня 5-6 метров, а холодильник самая крупная бытовая техника, то в этой ситуации можно задуматься, оставлять ли холодильник на кухне.

Разумеется, Вы можете возразить, что бегать куда-то за продуктами неудобно. Холодильник займет место еще где-то, например, в небольшом коридоре. Да, конечно, можно согласиться с этими минусами.

Но посмотрите 2 варианта планировки кухни, которые мы нарисовали для нашей заказчицы. Первый вариант с холодильником у окна, второй — холодильника вообще не будет на кухне.

Посмотрите на 3D визуализацию первого решения. Минусы такого расположения. Во-первых, холодильник сильно загораживает дневной свет и вся рабочая поверхность становится темной, что достаточно дискомфортно. Во-вторых, рабочая поверхность очень маленькая, готовить на ней будет явно неудобно. В-третьих, такое близкое расположение раковины к плите попросту опасно. Представьте, Вы моете посуду и случайно локтем задеваете ручку сковородки, стоящей на плите. Выводы очевидны: это так себе вариант.

В варианте, когда холодильник убираем из кухни, все становится на свои места. Светло, основная рабочая поверхность 80 см, варочная удалена от мойки на безопасное расстояние!

Если Вам нужна продуманная кухня в Твери, в которой будет удобно, то звоните-пишите.

Напишите нам в WhatsApp!
Напишите нам в WhatsApp
Послать сообщение на WhatsApp
Поделиться
Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top
Call Now Button