skip to Main Content

8 вещей, от которых нужно срочно очистить кухню

8 бесполезных вещей, от которых мы рекомендуем очистить кухню.

Кухня — это лицо хозяйки и сердце Вашего дома. С годами кухня как и любое помещение захламляется. Давайте разберемся, что же создает ощущение неопрятности на кухне, даже если там идеально чисто.

Первое, это посуда со сколами и трещинами, а также разномастные тарелки и чашки. Это выглядит крайне неаккуратно. Купить новый набор посуды в наше время — не большая финансовая нагрузка. А, возможно, у Вас хранится сервиз «на особый случай», который достается раз в 5 лет. Используйте его! Ведь лучший день — это сегодня.

Второе, старые кухонные полотенца. Вы скажете, почему бы их не использовать, они же чистые, я их постоянно стираю. Пусть чистые, но застиранные и ветхие. Это непривлекательно! Поэтому купите 5-10 новых полотенец, а старые выбросите без сожаления.

Третье, стеклянные баночки и контейнеры. Если вы не занимаетесь консервацией, то баночки на всякий случай — это просто хлам. Контейнеров для пищи должно быть ровно столько,сколько Вы используете, все остальные — это ненужная нагрузка на кухонное пространство.

Четвертое, пакеты из супермаркетов. Зачем Вам столько пакетов? Вам кажется, что Вы сэкономите на пакетах, но каждый раз Вы забываете взять их в магазин и все равно покупаете новые. Пакеты множатся в геометрической прогрессии и занимают полезную площадь в шкафу. некоторые вешают их на ручку двери или какое-либо еще видное место. Выглядит ужасно. Пакеты — это одноразовая вещь, можно оставить 2-3 на всякий случай, но не более.

Пятое, бытовая техника, которую Вы не используете. Этот дорогущий комбайн, который Вам подарили на свадьбу. Пароварка для здорового образа жизни, который Вы уже 3 года собираетесь начать вести. Горшочек для фондю, которым Вы давно хотите удивить подругу. Если Вы не используете что-либо год и более, это Вам на 100% не нужно.

Шестое, запасы в холодильнике и на полках. Замороженные ягоды, которые Вы собрали 3 года назад, крупы «про запас», залежи сахара и соли. Избавьтесь от всего этого и вы увидите, как еще много свободного места на вашей кухне.

Седьмое, старые ножи. Один с погнутым лезвием, второй керамический с треснутой ручкой, у третьего тупые зубцы. Таким вещам место на помойке. И уж точно 2 хороших ножа лучше десятка сломанных

Восьмое, это магниты на холодильнике! Откуда у россиян такая любовь к магнитам, нам неизвестно. Однако дизайнеры и организаторы пространства в один голос говорят: они захламляют и удешевляют вид кухни. Если не можете расстаться с ними совсем, то оставьте 5-7 самых красивых, Вы увидите, насколько свежее будет выглядеть кухня.

Надеемся, что советы специалистов Mobles Мебель (мебель на заказ в Твери) помогут Вам в организации пространства.

Поделиться
Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top
Call Now Button