skip to Main Content

Купить кухню в Твери и не ошибиться.

Купить кухню в Твери и не ошибиться. 5 полезных советов.

К покупке кухни нужно подойти очень ответственно, почти как к выбору супруга! Скорее всего Вы рассчитываете, что будете с удовольствием пользоваться ей долгие годы. Чтобы было именно так, почитайте наши дельные советы на тему как купить кухню в Твери или любом другом городе России и не ошибиться.

Первое о чем стоит задуматься — это купить готовую кухню или сделать на заказ. У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы.

Готовая или на заказ?

Плюсы готовых кухонь:

  • Вам не нужно ждать и волноваться, вы можете получить свою кухню в этот же день
  • кухню можно увидеть в магазине, оценить ее качество
  • готовые кухни при прочих равных условиях всегда стоят дешевле

Минусы готовых кухонь:

  • не очень большой выбор материалов
  • стандартная кухня вряд ли точно впишется в ваши размеры
  • невозможно обыграть все особенности Вашего помещения

Плюсы кухонь на заказ:

  • выбор материалов, цветов, фактур впечатлит даже самого требовательного заказчика
  • возможность использовать все ваше пространство до сантиметра
  • реализация практически любых ваших желаний

Минусы кухонь на заказ:

  • они дороже готовых
  • придется подождать месяц-полтора
  • если фирма работает без салона, то вы не сможете увидеть качество мебели

Большинство владельцев выбирают все-таки кухни на заказ, а не готовые в Твери, потому что плюсы явно весомые. И наш совет: делайте кухню на заказ в надежной фирме.

Форма и расположение.

Вариантов расположения кухонных гарнитуров несколько. Продумайте форму кухни заранее. 

Прямая кухня. Прекрасно подходит для вытянутых помещений или для маленькой кухни площадью 5-7 м²

Г-образная кухня. Подойдет для квадратных небольших кухонь 7-10 м².

П-образная кухня устанавливается с 3х сторон. Такая форма доступна для квартир-студий, больших апартаментов или для кухонь, в которых не предусмотрена обеденная зона.

Кухня в два ряда. Идеальна для узких помещений. Но обеденная зона здесь точно не поместится.

Кухня с островом. Состоит из 2-х частей. Первая — кухня любой конфигурации возле стены плюс отдельно стоящий остров. Такой вариант скорее подойдет для домов или для квартир-студий.

Наш совет: исходите из возможностей помещения и Ваших привычек. Не стоит делать Г-образную кухню на 5-ти квадратных метрах, это смотрится громоздко. Зачем Вам огромная кухня с островом, если Вы не часто готовите и у Вас не много кухонной утвари.

Материал.

Корпус кухни в основном делается из ЛДСП, а для фасадов выбор материала огромен. У нас есть отдельная статья на эту тему, где все плюсы и минусы подробно расписаны. Если коротко, то в первую очередь тут играет роль Ваш бюджет. Наш совет: не стоит переплачивать за фасады в эмали или шпоне, если на кухню бюджет ограничен. Сейчас нет проблемных и некачественных материалов, у каждого есть свои плюсы и особенности. Подробнее тут.

Наполнение и фурнитура.

Абсолютно точно, что экономить на фурнитуре не стоит. Ведь всеми этими ящиками и шкафами вы будете пользоваться постоянно. Вам должно быть комфортно, а кухня должна служить Вам долго. Наш совет: не постесняйтесь спросить у производителя кухонь какую фурнитуру они заложили в смету.

Петли и ящики должны быть только с доводчиками! Нам приходилось видеть кухни с дорогими фасадами и самой копеечной фурнитурой без доводчиков. Кухонные ящики должны быть не такими как ящики обычных тумбочек, добросовестные производители ставят так называемые метабоксы или тандембоксы. 

Из опыта можем рекомендовать такие фирмы-производители:

  • Blum (Австрия). Очень качественная фурнитура с массой возможностей, но, как все высшего качества, дорого.
  • Puls (промышленный Китай). Очень хорошее качество и совсем не дорого.

Еще подумайте нужны ли Вам бутылочница, крутящаяся полка в угловой секции и другие подобные механизмы. Все это добавляет цену кухне.

Стиль и цвет

Выбор стиля зависит от возможностей помещения и Ваших предпочтений. Наш совет по дизайну: чем меньше помещение, тем проще должен быть дизайн. Очень нелепо смотрятся кухни с карнизами, спалами и патиной на 5 квадратных метрах. 

Среди популярных дизайнов кухонь: минимализм, скандинавский, неоклассика. Если с минимализмом и скандинавским все более менее понятно, то неоклассику путают с классикой. Классика хороша для дворцов и позапрошлого века, такой стиль точно не для квартир, в нем много излишеств, которые требуют простора и высоких потолков. Неоклассика — это классика, адаптированная под современность, смотрится очень элегантно и презентабельно. Если интересен этот стиль, посмотрите как выглядит современная классика тут.

По цветам наш совет: выбирайте приглушенные натуральные цвета (белый, серый, бежевый, дерево). Яркая кухня Вам быстро надоест. Яркости и цвета всегда можно добавить посудой и аксессуарами.

Наш проект

В качестве удачного примера посмотрите эту маленькую кухню, которую мы сделали для молодой пары Виктора и Марии. Кухня расположена в квартире-студии, у стены уместились мойка, плита, духовка и несколько шкафов. Рядом сделали небольшой остров, который визуально разделяет зону кухни от зоны спальни-гостиной, он же служит обеденным столом и рабочей поверхностью.

Напишите нам в WhatsApp! 

Свяжитесь с нами!
Напишите нам в WhatsApp
Послать сообщение на WhatsApp
Поделиться
Комментариев: 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top
Call Now Button